Госкомитет назначил более 220 тысяч рублей штрафов за неделю

28 Октября 2016
Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору с 24 октября 2016г. по 28 октября 2016г., рассмотрено 16 административных дел, назначено штрафов на общую сумму   223 500 руб., в том числе:

- в отношении юридического лица – 185  000 руб.
- в отношении должностного лица –  34 500 руб.
- в отношении физического лица –  4 000 руб.

Характерные нарушения, за которые наложены административные штрафы по жилищному надзору: нарушения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, правил содержания,  ремонта общего имущества многоквартирного дома и  пользования жилыми помещениями, а также режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Государственного комитета Республики Башкортостана

• Госкомитет назначил более 220 тысяч рублей штрафов за неделю