Предписание исполнено

15 Ноября 2016
В ходе обследования общего имущества многоквартирного дома № 11  по ул.Российской г. Уфа РБ в рамках проведенной внеплановой  проверки по обращениям жителей вышеназванного дома, находящегося в управлении управляющей организации  ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района городского округа г. Уфа Республики Башкортостан».

Управляющая организация ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ» должна была следить за техническим состоянием общего имущества указанного дома.

По итогам проведения проверки Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору в адрес управляющей организации ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ» было выдано предписание для устранения выявленных нарушений:

- отслоение штукатурного  и окрасочного слоя стен, нарушен п. 3.2.8, п. 3.2.9 ПиН,
- неисправность осветительных приборов местами в местах общего пользования, нарушен п. 5.6 ПиН;
- неисправность электропроводки (наличие скруток проводов), нарушен п. 5.6 ПиН;
- неисправность ствола мусоропровода, местами, нарушен п. 5.9.2 ПиН.
- неисправность почтовых ящиков;

Управляющей организацией ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ» предписание Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору исполнено в установленный срок.

• Предписание исполнено