Обучающий семинар для председателей советов МКД по капитальному ремонту

11 Ноября 2016
10 ноября 2016года в конференц-зале Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РБ и Проект «Школа грамотного потребителя» в Республике Башкортостан провели обучающий семинар с председателями Советов многоквартирных домов, в которых планируется проведение капитального ремонта инженерных систем в 2017году.

В работе семинара принимали участие представители Государственного Комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору, НОФ «Региональный оператор РБ», Центра общественного контроля в сфере ЖКХ ГО г. Уфа, председатели Советов МКД. Участники семинара познакомились с последовательностью процедуры проведения капитального ремонта, функциями контрольных и надзорных организаций, ролью и значением Советов многоквартирных домов в предстоящем процессе.

Проведение подобных семинаров Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан планирует сделать традиционными. Следующий семинар, посвященный капитальному ремонту кровли и фасада жилых домов, состоится в декабре 2016г., куда приглашаются все заинтересованные стороны.

Государственного комитета Республики Башкортостана