Состоялся прием граждан в г.Благовещенск

25 Ноября 2016
24 ноября 2016 года согласно Графику выездных приемов граждан и рабочих совещаний Премьер-министром Правительства Республики Башкортостан, заместителями Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, руководителями министерств, государственных комитетов и ведомств Республики Башкортостан на IV квартал 2016 года, Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору в муниципальном районе Благовещенский район Республики Башкортостан проведен выездной прием граждан.

Личный прием проведен с участием заместителя главы Администрации Благовещенского района А.М.Гиниятова, руководителей организаций по управлению многоквартирными домами и ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих деятельность на территории района.

В ходе приема приняты 22 жителя Благовещенского района и им даны устные разъяснения о порядке начисления платы за общедомовые нужды, требованиях по содержанию дома в исправном состоянии, полномочиях Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору и других федеральных и региональных органов  исполнительной власти. Также жителям даны разъяснения о порядке планирования и проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и по решению вопросов в рамках договора управления многоквартирным домом.

От 8 граждан – собственников помещений в многоквартирных домах приняты письменные обращения по вопросам, требующим проведения инспекционных проверок, которые будут рассмотрены Госкомитетом РБ в установленном порядке.

После завершения личного приема проведено рабочее совещание, на котором обсуждены вопросы организации деятельности управляющих организаций, готовности жилищного фонда к эксплуатации в зимних условиях 2016-2017 годов и начала прохождения отопительного периода.

• Состоялся прием граждан в г.Благовещенск