Проведен общероссийский день приема граждан

13 Декабря 2016
В рамках проведения Общероссийского дня приема граждан в Государственный комитет  Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору обратилось 16 граждан, из них 4 в режиме видеосвязи.

Прием обращений граждан лично провели председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков, первый заместитель председателя Андрей Крылов, заместитель председателя Эмилия Абдуллина,  заместитель председателя Булат Исмагилов.

Граждане обращались по вопросам правомерности начисления за жилищно-коммунальные услуги, ненадлежащее содержание общего имущества, предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества, проведения общих собраний собственников помещений.

От 6 граждан – собственников помещений в многоквартирных домах приняты письменные обращения по вопросам, требующим проведения инспекционных проверок, которые будут рассмотрены Госкомитетом РБ в установленном порядке.

Общероссийский день приема граждан, приуроченный ко Дню Конституции РФ, проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно начиная с 2013 года. Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов на вопросы при личных обращениях в любые государственные органы власти, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

Государственного комитета Республики Башкортостана

• Проведен общероссийский день приема граждан