15 Декабря 2016
В постановление Правительства Республики Башкортостан о переходе на поквартирные системы отопления и установке блочных котельных внесены изменения
Поправками предусмотрено перераспределение финансовых средств, сэкономленных в результате проведения в 2016 году конкурсных процедур по выбору подрядных организаций для проведения работ по децентрализации систем отопления в муниципальных образованиях республики. Также в соответствии с внесенными изменениями, в программу дополнительно включено село Верхнеяркеево муниципального района Илишевский район.
Всего участие в программе примут 45 населенных пункта из 30 муниципальных районов республики. Общий объем финансирования на реализацию мероприятий в 2015-2021 годах из всех источников (бюджет Республики Башкортостан, бюджет муниципальных образований, внебюджетные источники и средства собственников помещений) составит 1,49 млрд рублей.
Реализация программы перехода на поквартирные системы отопления и установки блочных котельных позволит решить текущие проблемы теплоснабжения и уменьшить бремя коммунальных платежей населения за отопление и текущий ремонт системы.
За 2015-2016 годы реализованы мероприятия по переходу на индивидуальные системы отопления в 17 населенных пунктах Абзелиловского, Архангельского, Баймакского, Белокатайского, Белорецкого, Дюртюлинского, Иглинского, Илишевского, Ишимбайского, Калтасинского, Караидельского, Мечетлинского, Стерлитамакского и Хайбуллинского муниципальных районов.

Источник: https://house.bashkortostan.ru/presscenter/news/463484/

• 45 населенных пункта республики до 2021 года перейдут на индивидуальные системы отопления