27 Декабря 2016
Срок предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах продлён до конца 2017 года. Соответствующее Постановление было опубликовано на сайте Правительства Республики Башкортостан.

По информации ведомства, компенсация предоставляется собственникам жилья, которые проживают одиноко или в семьях из совместно проживающих неработающих пенсионеров. Для лиц достигших 70 лет размер компенсации составляет 50%, для тех, кому уже исполнилось 80 лет – 100%.

Размер компенсации будет рассчитываться исходя из минимального тарифа взноса на капитальный ремонт. Так, при проживании в домах с этажностью до 6 этажей он составляет 5,20 рубля за квадратный метр, а при проживании в домах с этажностью выше 6 этажей – 5,80 рубля.

Для оформления компенсации гражданам необходимо обратиться в Республиканский центр социальной поддержки населения по месту жительства.

Источник: http://tv-rb.ru/novosti/from

• Предоставление компенсации расходов на капитальный ремонт продлили до конца 2017 года