Рассмотрены актуальные вопросы

27 Декабря 2016
23 декабря в администрации городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
Госкомитетом Республики Башкортостан
 по жилищному и строительному надзору проведено совещание с участием председателей советов многоквартирных домов города Нефтекамска с целью информирования населения о проводимой в республике работе в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В работе совещания приняли участие первый заместитель председателя Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Андрей Крылов, заместитель председателя Динар Дияров, руководители и начальники отделов администрации г. Нефтекамск.

Андрей Крылов ознакомил присутствующих с деятельностью Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, основными решаемыми задачами и функциями в соответствии с полномочиями, с новыми направлениями деятельности, направленными на обеспечение безопасных, комфортных условий проживания граждан, а также с изменениями законодательства в жилищной сфере.

Во время встречи обсуждались проблемные темы сферы ЖКХ: начисления за коммунальные услуги, капитальный и текущий ремонт, исполнение управляющими организациями обязательств в соответствии с договором управления многоквартирным домом.

Напомним, практика выездных совещаний осуществляется по инициативе Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору с 2015 года. Следующая встреча состоится 26 января 2017 года в Администрации    Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

• Рассмотрены актуальные вопросы