Объявлена благодарность

23 Января 2017
Государственной корпорацией «РОСТЕХ» в адрес Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору направлена благодарность за вклад в строительство и оснащение республиканского перинатального центра в г.Уфе, строительство которого осуществлено в рамках реализации Программы развития перинатальных центров в Российской Федерации.

Благодарность подписана генеральным директором ГК «РОСТЕХ» Сергеем Чемезовым и вручена в торжественной обстановке.

Председатель Госкомитета Ильдар Шафиков отметил, что эту награду следует расценивать как заслугу работников надзорного органа, осуществляющих строительный надзор социально значимого объекта республиканского значения – перинатального Центра. В ходе строительства Госкомитет наряду с надзорной функцией на постоянной основе выступал консультантом в отношении Заказчика и Подрядчиков в целях соблюдения при строительстве действующих норм и правил, устранения выявленных замечаний в кратчайшие сроки. Следует отметить, что и Заказчик, и Подрядчики проявили высокий профессионализм, ответственный подход за порученное дело и стремление построить объект с высоким качеством и в сжатые сроки.

Такое взаимодействие Госкомитет будет практиковать и в дальнейшем с теми организациями, которые проявляют деловой подход, нацелены на достижение высокого качества возводимых объектов и неукоснительно исполняют требования надзорного органа.

Для справки:
Госкорпорация «Ростех» – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения.
В 2014 году Госкорпорация «Ростех» распоряжением Президента РФ была определена заказчиком проектирования, строительства, оснащения и ввода в эксплуатацию перинатальных центров в 15 регионах России.
21 октября перинатальный центр в Уфе был введен в эксплуатацию. Центр рассчитан на 130 мест, его стоимость составила 1,9 млрд. рублей.

• Объявлена благодарность