В Башкирии лучшие многоквартирные дома получат по 100 тысяч рублей

31 Января 2017
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан начинает прием заявок на участие в республиканском конкурсе «Лучший многоквартирный дом» по итогам 2016 года. 50 победителей награждаются дипломом и денежной премией в 100 тысяч рублей. Награды вручат председателю совета многоквартирного дома или председателю правления ТСЖ.

В конкурсе могут принять участие дома, в которых реализован один из способов управления в соответствии с Жилищным кодексом РФ (управляющая компания, ТСЖ или непосредственное управление) и соответствующие определенным критериям. В частности, в доме должны выполнять мероприятия по экономии энергоресурсов.

Определять победителей будет конкурсная комиссия, состоящая из руководителей Минжилкомхоза РБ, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, глав администраций муниципальных образований республики, регионального Центра Общественного контроля в сфере ЖКХ, профсоюза работников ЖКХ.

Призовой фонд должен быть направлен на содержание многоквартирного дома и земельного участка, входящего в состав общего имущества этого дома. До 10 процентов от полученных средств согласно решению общего собрания собственников помещений могут быть выплачены в качестве премии председателю совета многоквартирного дома или председателю правления ТСЖ.

Заявки принимаются до 15 апреля.

• В Башкирии лучшие многоквартирные дома получат по 100 тысяч рублей