Минстрой опубликовал новую форму платежки за услуги ЖКХ

9 Февраля 2017
Минстрой обнародовал форму нового платежного поручения для оплаты услуг ЖКХ. В документе появился новый раздел — «потребление при содержании общего имущества в многоквартирном доме».
С начала 2017 года оплата за воду, электроэнергию, которые были израсходованы в рамках общедомовых нужд (ОДН), теперь включена в платежи за содержание жилья. Также с начала года вместо графы «Сбор и вывоз отходов» в квитанциях появится новый коммунальный платеж. Его размер определят власти субъектов России — он будет ниже, если мусор сортируется. Получателем денег и собственником отходов станет монополист — региональный оператор по обращению с отходами.

Источник:http://www.kommersant.ru/doc/3208358

• Минстрой опубликовал новую форму платежки за услуги ЖКХ