О предупреждении негативных последствий из-за погодных условий

21 Февраля 2017
Зимний период 2016-2017 годов характеризуется неустойчивой погодой с резкими перепадами температур, выпадением снега в больших объемах, снежными заносами и образованием наледи на внутриквартальных проездах и придомовых территориях, в связи с чем
возрастает угроза падения снега и льда с крыш жилых домов и административных зданий, травматизма жителей.
В целях недопущения травм граждан, обеспечения безопасных условий проживания Госкомитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору обращается к жителям муниципальных районов и городских округов республики: о фактах наличия снежных шапок и сосулек на крышах зданий, о значительном снежном покрове на внутриквартальных проездах, тротуарах и придомовых территориях сообщайте в управляющие организации по территориальному расположению домов, в Администрации районов и городов республики.
Также о данных фактах и случаях игнорирования обращений граждан управляющими компаниями направляйте обращение в Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору через электронную приемную органов власти Республики Башкортостан https://letters.openrepublic.ru/, при этом
указывайте адрес проживания, фамилию, имя, отчество, желательно прикрепить файлы фотографий – фиксация наличия наледи, сосулек и снежных шапок, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан. Или воспользуйтесь телефоном «Горячей линии» Госкомитета 8-937-845-28-42.
По полученным сообщениям Госкомитетом будут приняты меры оперативного реагирования.

• О предупреждении негативных последствий из-за погодных условий