Рассмотрен проект резолюции по оптимизации оплаты за коммунальные услуги

14 Апреля 2017
Общественный Совет при Государственном Комитете Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору провел круглый стол по вопросу оптимизации оплаты за коммунальные услуги по горячему водоснабжению и теплоснабжению. Участие в обсуждении актуального вопроса приняли представители общественности, ресурсоснабжающих организаций республики.
На заседании круглого стола были обсуждены вопросы платы за общедомовые нужды, начисления платы за коммунальные услуги. Было отмечено, что наибольшее количество вопросов у населения возникает по оплате за коммунальные услуги по горячему водоснабжению и теплоснабжению.
- Горячее водоснабжение и отопление - два ресурса, которые составляют добрую половину платежа в платежной ведомости за коммунальные услуги. Ежегодно происходит повышение тарифов и связано это с износом основных фондов. С другой стороны, есть большой потенциал энергосбережения, оптимизации потребления этих ресурсов. Считаем, что рост совокупного платежа должен быть минимальным, - подчеркнул  заместитель председателя Общественного Совета при Госкомитете по жилищному и строительному надзору Александр Волков.
Принятый проект резолюции будет размещен на страничке Общественного совета при Госкомитете РБ по жилищному и строительному надзору.

• Рассмотрен проект резолюции по оптимизации оплаты за коммунальные услуги