Госкомитетом назначены штрафы на общую сумму 370 тысяч рублей

5 Октября 2020

Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору рассмотрено административное дело в отношении юридического лица  АО УЖХ Кировского района ГО г. Уфа РБ по правонарушению по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ - нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным домом № 14 по ул. Рабкоров г. Уфа.

В ходе инспекционной проверки госжилинспектором выявлены факты нарушения Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, а именно: наличие сырости в подвальном помещении,  неисправность трубопроводов системы водоснабжении, неисправность трубопроводов системы водоотведении.

По результатам рассмотрения данного административного дела в отношении юридического лица АО «УЖХ Кировского района ГО г. Уфа РБ» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

В период с 28 сентября по 2 октября  2020 г. Госкомитетом рассмотрено 19  административных дел, назначены штрафы на общую сумму 370 тысяч рублей, в том числе в отношении должностных лиц -  115 500 руб., в отношении юридических лиц -250 000 руб., в отношении физических лиц - 4500 руб., вынесено 1 предупреждение.

• Госкомитетом назначены штрафы на общую сумму 370 тысяч рублей