ООО «Жилкомзаказчик» выполнило предписание надзорного органа

12 Мая 2017
В Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору поступило обращение от жителя, проживающего по адресу: г. Салават, ул. Уфимская, д. 64, по вопросу периодических протечек системы канализации в подвале многоквартирного дома.
Жилищные инспекторы выехали на объект для осуществления проверки. Как выяснилось, в многоквартирном доме 1961 года постройки, имеется подтопление подвала после протечки системы канализации в одном из подъездов. По словам специалистов, причиной негерметичности системы канализации явилось изношенность трубопровода в подвальном помещении дома.
В адрес ООО «Жилкомзаказчик» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, которое управляющей компанией выполнено в установленный срок.
Для недопущения подобных ситуаций управляющим компаниям рекомендуется обеспечить постоянный контроль за работой всех коммунальных систем в многоквартирных домах.

• ООО «Жилкомзаказчик» выполнило предписание надзорного органа