Госкомитет заставил управляющую компанию устранить нарушение

3 Июня 2017
В Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору поступило обращение от жителя, проживающего по адресу: г. Стерлитамак, Оренбургский тракт, д. 16 В по вопросу разрушения балконной плиты.
Как прокомментировала данную ситуацию старший государственный жилищный инспектор по Южному округу Елена Рылеева, первоначально заявитель обратился в свою управляющую компанию с жалобой на разрушение балконной плиты. Однако организация не приняла соответствующие меры и не устранила нарушение. Заявитель был вынужден обратиться в надзорный орган.
Указанный трехэтажный многоквартирный дом введен в эксплуатацию в 2014 году. Дом состоит из одного подъезда и восемнадцати квартир. При проведении внеплановой выездной проверки установлено разрушение края балконной плиты в одной из квартир, расположенной на втором этаже.
В адрес ООО «Дуслык» было выдано предписание об устранении выявленного нарушения.
Управляющая компания выполнила все мероприятия по исполнению предписания в срок.

• Госкомитет заставил управляющую компанию устранить нарушение