Управляющей компании назначен административный штраф

19 Июня 2017
С 13 по 16 июня Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору было рассмотрено 8 административных дел, штраф назначен на общую сумму 100 500 рублей.
В числе рассмотренных административное дело в отношении юридического лица АО «УЖХ Кировского района ГО г.Уфа». Госжилинспектором  сектора лаборатории  инструментального обследования надзорного ведомства в ходе проведения внеплановой проверки по обращению ПАО «Газпром газораспределение Уфа» по жилым домам Кировского района г. Уфы проведена проверка правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, в ходе которой выявлены нарушения со стороны управляющей организации и составлен протокол об административном правонарушении.
Как отмечают представители Госкомитета, управляющая компания была наказана за нарушение сроков заключения договора на проведение технического диагностирования внутридомовых газопроводов, что является нарушением обязательных требований по надлежащему содержанию внутридомового газового оборудования многоквартирных домов
В ходе рассмотрения дела юридическому лицу АО «УЖХ Кировского района ГО г. Уфа» назначен административный штраф в размере 40 000 рублей.

• Управляющей компании назначен административный штраф