Предписание Госкомитета на особом контроле

22 Июня 2017
В Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору поступило обращение жителя квартиры, расположенной на первом этаже многоквартирного дома № 42 по ул. Благой Ключ г. Белорецк. В своем обращении заявитель указывал на невозможность проживания в квартире по причине того, что помещение затапливается канализацией, в квартире постоянная сырость.
Ведущим государственным жилищным инспектором отдела государственного жилищного и строительного надзора, лицензионного контроля по Восточному округу была проведена выездная проверка в отношении ООО «Жилище», осуществляющей деятельность по управлению данным  многоквартирным домом, произведен осмотр помещения.
В ходе проверки было выявлено затопление коридора, туалетной комнаты канализационными водами. Так же специалистом надзорного органа обнаружены неисправность остекления окон лестничных клеток, неисправность отмостки и другие нарушения.
В отношении должностного лица составлен протокол об административном правонарушении и назначен штраф.
Предписание, выданное управляющей организации с требованием устранить выявленные в ходе проверки нарушения, находится на контроле Госкомитета.

• Предписание Госкомитета на особом контроле