В многоквартирном доме приведены в нормативное состояние межпанельные швы

28 Июня 2017
Государственным комитетом РБ по жилищному и строительному надзору рассмотрено обращение жителей, проживающих по адресу: г. Ишимбай, ул. Советская, д. 25, по вопросу утепления наружной стены дома. В своем обращении заявители указывали на низкую температуру в жилых помещениях угловых квартир, промерзание наружной стены в холодное время года.
При проведении внеплановой выездной проверки по данному многоквартирному дому было выявлено выкрашивание цементного раствора в стыках облицовочных плит с торцевой стороны здания, на уровне второго этажа отмечено частичное разрушение облицовочных плит, а с лицевой части фасада  - отслоение слоя облицовочных плит.
По словам специалистов, причинами возникновения выявленных нарушений могли послужить температурные колебания, влажность и иные факторы окружающей среды.
Управляющей компании выданное предписание, выполнено в указанные сроки. В многоквартирном доме произведены работы по оштукатуриванию стыков облицовочных плит с торцевой стороны здания, восстановлению поврежденных плит отделки фасада, а также восстановлению окрасочного слоя облицовочных плит с лицевой части фасада.

• В многоквартирном доме приведены в нормативное состояние межпанельные швы