28 Июня 2017
«Отрытый диалог», организованный в очередной раз Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору, проходил в рамках Всероссийской акции «День открытых дверей управляющих организаций», в ходе которой каждый собственник многоквартирного дома мог прийти в офис своей управляющей компании и получить ответы на волнующие его вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Всероссийская акция проходила до 18 июня. Надзорным ведомством подведены итоги акции.
Всего в данных мероприятиях в Республике Башкортостан приняло участие 87 управляющих организаций, офисы управляющих компаний посетили 1465 граждан.
В ходе проведения акций управляющими организациями были организованы самые разные формы проведения встреч с гражданами. В их числе, дворовые праздники, проведения общих собраний, проведение «круглых столов» с участием управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, представителей Центров общественного контроля в сфере ЖКХ, представителей исполкомов  Партии «Единая Россия» в районах и городах республики, муниципальных жилищных инспекторов, регионального оператора по капремонту, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Минжилкомхоза Республики Башкортостан. Для удобства граждан прием осуществлялся и в вечерние часы в будние дни.
В числе основных вопросов в сфере ЖКХ, с которыми обращались жители многоквартирных домов, вопросы касающиеся порядка установления тарифов, перерасчет и порядок начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, проведение капитального ремонта, ненадлежащее качество жилищно-коммунальных услуг, также среди многочисленных обращений - неудовлетворительное состояние общего имущества, в том числе, состояние лифтов, благоустройство придомовой территории.
Все поступившие вопросы взяты на контроль. По объектам, указанным в обращениях, специалистами будет проведена проверка, ответы на письменные обращения граждан  будут предоставлены в установленные законодательством сроки.

• В Башкортостане подведены итоги акции «Открытый диалог», проходившей в рамках Всероссийской акции «День открытых дверей управляющих организаций»