Управляющая компания выполнила предписание Госкомитета, находящееся на особом контроле

3 Июля 2017
Накануне в Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору поступило обращение собственника квартиры, расположенной на первом этаже многоквартирного дома № 42 по ул. Благой Ключ г. Белорецк. В обращении заявитель указывал на невозможность проживания в квартире по причине того, что помещение затапливается канализацией, в комнатах постоянная сырость.
Ведущим государственным жилищным инспектором данная информация была подтверждена. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения.
В отношении должностного лица был составлен протокол об административном правонарушении и назначен штраф. Управляющей организации выдано предписание с требованием устранить выявленные нарушения. Данное предписание находилось на контроле надзорного ведомства.
Как прокомментировал ситуацию начальник отдела государственного жилищного и строительного надзора, лицензионного контроля по Восточному округу Азамат Кутлугулов, выданные предписания управляющая компания выполнила в указанные сроки, своевременно была отремонтирована система канализации, в квартире произведен косметический ремонт.

• Управляющая компания выполнила предписание Госкомитета, находящееся  на особом контроле