8 Октября 2020

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел внеплановую проверку в отношении уфимской управляющей организации ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района». Основанием для проведения проверки послужило обращение собственника помещения многоквартирного дома №17 по ул. Калинина, который указывал на неудовлетворительное содержание общедомового имущества, и, как следствие, образование протечки кровли.

На момент обследования жилых помещений квартиры заявителя выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а именно: неисправность кровли, на верхнем этаже, над квартирой выраженная в нарушении сопряжения кровельного покрытия с выступающим вентиляционным блоком, вследствие чего происходят протечки с кровли; неисправность слуховых окон; отслоение штукатурно-окрасочного слоя фасада дома; неисправность водосточных труб, желобов и свесов в следствии чего намокают стены фасада и балконы.

По результатам проведенной внеплановой выездной проверки, в отношении должностного лица управляющей организации ООО «ОЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы» составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ и выдано предписание на устранение выявленных нарушений, согласно нормативным требованиям.

• Госкомитет обязал управляющую организацию произвести работы по устранению выявленных нарушений