14 Июля 2017
В соответствии с ежегодным планом проведения проверок на 2017 год, размещенном на официальном сайте Прокуратуры Республики Башкортостан по многоквартирным домам, находящимся в управлении ТСЖ «Алмаз», проведена плановая проверка соблюдения действующего законодательства. В ходе плановой проверки Государственным комитетом РБ по жилищному и строительному надзору по адресу: г. Стерлитамак, ул. Караная Муратова, д. 12, были выявлены нарушения.
- Данный многоквартирный дом сравнительно новый, 2005 года постройки. Обращений от жителей данного дома в адрес надзорного ведомства не поступало, - говорит старший государственный жилищный инспектор по Южному округу Юлия Салахутдинова. - Трещина в стене и на потолке в тамбуре первого подъезда многоквартирного дома, зафиксированная во время проведения плановой проверки, несла опасность для жизни и здоровья граждан, проживающих в данном доме, расхождение трещин могло повлечь дальнейшее разрушение несущих конструкций. Отсутствие плафонов на осветительных приборах также несет опасность для жизни и здоровья граждан, проживающих в данном доме.
По результатам проведения проверки управляющей компании выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Предписание выполнено в установленный срок.
Также ТСЖ «Алмаз» рекомендовано проводить профилактические работы для выявления неисправности и немедленному устранению выявленных нарушения.

• Управляющая компания устранила трещины на потолке в одном из подъездов многоквартирного дома и установила плафоны на осветительных приборах