28 Июля 2017
Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору проведена внеплановая проверка управляющей организации в связи с поступившим обращением от жителей г. Уфы, проживающих в доме № 49 по бульвару Тухвата Янаби. В обращении собственники многоквартирного дома указывали на ненадлежащее техническое состояние общего имущества.
Как подчеркивает старший государственный жилищный инспектор Рафаэль Галиулин, управляющая организация ОАО «УЖХ Калининского района ГО г. Уфа РБ» должна была следить за техническим состоянием общего имущества указанного дома. Между тем, в ходе проведения проверки были выявлены нарушения.
Госжилинспектором были зафиксированы неисправность осветительных приборов (отсутствие плафонов) в подвальном помещении, неисправность трубопровода ливневой канализации, неисправность трубопроводов системы водоотведения (нарушение целостности, наличие дыр) также в подвальном помещении, неисправность вентиляционных отверстий, отмечена неисправность почтовых ящиков, у которых отсутствовали дверцы и имелись вмятины.
По итогам проведения проверки специалистом надзорного органа в адрес управляющей организации было выдано предписание для устранения выявленных нарушений, которые ОАО «УЖХ Калининского района ГО г. Уфа РБ» выполнены в полном объеме, согласно установленным срокам.

• После визита жилищного инспектора управляющая компания привела в надлежащее состояние общее имущество МКД