5 Августа 2017
В Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору поступило обращение от жителя многоквартирного дома по ул. Щербакова, д. 1 г. Стерлитамак. Гражданин жаловался на неудовлетворительное состояние общего имущества дома.
В ходе внеплановой проверки старшим государственным жилищным инспектором по Южному округу Юлией Салахутдиновой было установлено, что в данном доме имеется ряд нарушений, зарегистрировано отсутствие герметичного соединения цоколя с отмосткой, разрушение отмостки.
- Опасность данного нарушения вызвана тем, что при попадании воды в подвальное помещение происходит намокание фундамента многоквартирного дома, что, в свою очередь, может привести к оседанию фундамента и его разрушению, - рассказывает государственный жилищный инспектор.
В адрес ЖСК «Стерлитамакский» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, которое исполнено управляющей компанией в указанный срок.

• Отсутствие герметичного соединения цоколя с отмосткой могло привести к оседанию фундамента дома