24 Августа 2017
Продолжает свою работу ежегодный Всероссийский чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России — 2017». С 15 июля по 15 сентября участники, в рамках второго этапа соревнований устанавливают и ремонтируют сантехнику социально незащищенным слоям населения, помогают ветеранам войны и труда, многодетным семьям, инвалидам, одиноким пенсионерам, детским домам и другим категориям граждан.
Сегодня, 24 августа уфимская команда «Чрезвычайный фонд» в составе Михаила Коренева и Эдуарда Янбаева окажет бесплатную сантехническую помощь многодетной семье Бабченко, в квартире которой установят новые смеситель и унитаз. Семейной паре пенсионеров Веревочниковых, которые являются инвалидами 1 и 2 группы, установят вспомогательный поручень для облегчения процесса пользования ванной комнатой. Ветерану Великой Отечественной войны Файзерахману Халлиулину и инвалиду 2 группы Александру Хакимову заменят в квартирах смесители.
Все работы будут проведены в подведомственных домах Филиала «Чрезвычайный фонд» МБУ «Служба спасения 112» Уфы. Жилье в таких квартирах получают люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.
Отметим, Всероссийский чемпионат профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России» проводится с 2012 года. Цель конкурса – повышение престижа профессии сантехника и привлечение в отрасль молодежи. С каждым годом расширяется его география, увеличивается призовой фонд и повышается статус мероприятия. В 2017 году в нем принимают участие 87 команд из разных городов страны от Санкт-Петербурга до Петропавловска-Камчатского.
Поддержать команду сантехников из своего города может любой желающий. Для этого нужно зайти на сайт www.день-сантехника.рф и проголосовать за понравившуюся команду. Голосование начнется 18 сентября.
Финал соревнований по традиции пройдет 22 ноября в Челябинске. Сантехники получат шанс выиграть 300 тысяч рублей.
Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Уфимские сантехники принимают участие во втором этапе Всероссийского конкурса «Лучший сантехник. Кубок России»