Предписание госжилинспектора исполнено в указанный срок

25 Августа 2017
Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору проведена проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении НОФ «Региональный оператор Республики Башкортостан» по многоквартирному дому, расположенному по ул. Хмельницкого, д. 7, г. Салават, где был произведен капитальный ремонт кровли.
Напомним, накануне госжилинспектором по Южному округу Юлией Салахутдиновой была произведена проверка по вышеуказанному дому.
По словам сотрудника надзорного ведомства, в ходе проведения  внеплановой проверки были выявлены нарушения по п. 4.6.3.5. «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя от 27.09.2003 г. № 170. В кровле указанного  многоквартирного дома по всему чердачному помещению были зарегистрированы многочисленные отверстия диаметром около 5 см.  Опасность данного нарушения заключается в том, что при атмосферных осадках происходит намокание деревянных конструкций чердачного помещения, в результате чего происходит нанесение ущерба общедомовому имуществу, а также собственникам, проживающим на верхних этажах многоквартирного дома.
При проведении проверки по исполнению предписания установлено, что регоператором нарушения были устранены в полном объеме в указанный срок.

• Предписание госжилинспектора исполнено в указанный срок