4 Сентября 2017
Государственным комитетом РБ по жилищному и строительному надзору в связи с обращением граждан многоквартирного дома № 11 по ул. Калмыкова, с. Красноусольский, Гафурийского района проведена внеплановая проверка в отношении управляющей организации ООО «УК «ГКХ», по вопросу нарушения правил содержания и ремонта общего имущества указанного дома.
Как отмечает ведущий государственный жилищный инспектор Елена Демченко, в ходе проведения проверки установлено, что собственники помещений, указанного многоквартирного дома, расторгли договор управления с управляющей организацией ООО «УК «ГКХ» и выбрали для управления домом управляющую организацию МУП «Тепловодоснабжение» МР Гафурийский район.
При обследовании объекта было выявлено отслоение штукатурного и окрасочного слоя цоколя указанного дома, в адрес управляющей организации МУП «Тепловодоснабжение» выдано предписание для устранения данного нарушения.
- Фундамент (цоколь) является несущей конструкцией, - уточнила Елена Демченко, - дальнейшее разрушение цоколя по указанному дому несло опасность разрушения и ослабления структуры объекта.
При проведении проверки исполнения предписания установлено, что управляющей компанией указанное предписание исполнено в срок.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Управляющая компания в Гафурийском районе отремонтировала цоколь многоквартирного дома