Уважаемые жители Республики Башкортостан!

5 Сентября 2017
4 сентября за два часа обильного дождя в Уфе выпало более двух месячных норм осадков. Непогода принесла с собой немало трудностей для жителей столицы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а для некоторых граждан стала настоящим бедствием.
Госкомитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору обратился к администрациям городских округов и муниципальных районов республики с требованием обеспечить безопасные и благоприятные условия проживания граждан. Органам местного самоуправления необходимо обеспечить проведение внеочередных осмотров объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальных объектов и жилых домов, с привлечением к этой работе органов муниципального жилищного контроля и организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, с ликвидацией подтоплений подвалов и лестничных маршей первых этажей зданий, устранением неисправностей крыш.
Госкомитет просит жителей республики информировать свои управляющие компании о наличии подтоплений и неисправности крыш, а при непринятии мер реагирования со стороны управляющих компаний информировать Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору, в том числе и по каналу «Телефонной горячей линии» 8-937-845-28-42. При поступлении такой информации надзорным органом будут приняты меры в рамках компетенции.
  • Уважаемые жители Республики Башкортостан!