8 Сентября 2017
Организатором мероприятия выступил комитет государственного строительного надзора Ленинградской области. Участие в конференции принял председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков.
Двухдневный семинар собрал свыше 100 специалистов, в том числе представителей органов государственного строительного надзора из 70 субъектов Российской Федерации. В конференции также приняли участие руководители управления Ростехнадзора по Северо-Западному федеральному округу, управления Роспотребнадзора по Ленинградской области, руководители СРО (проектировщики, изыскатели, строители), руководители негосударственных экспертиз по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, строители.
Участники рабочей встречи обсудили реформу надзорной деятельности в РФ, предложения об ужесточении наказаний за нарушение строительного законодательства и вопросы профилактики правонарушений при строительстве — выдачу предостережений застройщикам. На Межрегиональной конференции были рассмотрены предложения по внесению изменений в действующее законодательство, направленные на дальнейшее развитие государственного строительного надзора.

• В Санкт-Петербурге прошла Межрегиональная конференция органов государственного строительного надзора субъектов РФ