2 Октября 2017
В целях содействия установлению конструктивных взаимоотношений между управляющими компаниями и гражданами, Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору инициировано проведение очередной (пятой по счету) акции "Открытый диалог".
Напомним, такое мероприятие проведено в июне текущего года и стало составной частью Всероссийской акции «День открытых дверей управляющих организаций». В рамках данной акции 1465 граждан смогли задать свои вопросы непосредственно руководителям 87 управляющих компаний. При участии специалистов госжилстройнадзора, регионального оператора, центра общественного контроля Минжилкомхоза и республиканского Госкомитета по тарифам выработаны механизмы решения и уже решено более 80% вопросов граждан.
По словам руководителя надзорного органа Ильдара Шафикова, возможность живого общения с руководителями управляющих организаций высоко оценивают граждане и члены советов многоквартирных домов, в ходе Акций они готовы высказать предложения по улучшению качества управления многоквартирными домами и выстраиванию конструктивных отношений с управляющими компаниями.
В преддверии празднования Дня Республики очередная акция состоится 6 октября 2017 года. Время проведения - с 11.00 до 17.00 часов. Традиционно, участие в «Открытом диалоге» примут представители Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, Госкомитета РБ по тарифам, НОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан», республиканского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан и Центров районов и городов республики.
57 управляющих организаций уже заявили об участии в Акции и прием подтверждений в участии Госкомитетом продолжается.
Ознакомиться со списком управляющих организаций, подтвердивших участие в акции, можно пройдя по ссылке.

• В преддверии празднования Дня Республики в Башкортостане пройдет акция «Открытый диалог»