10 Октября 2017
Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору осуществил проверку по исполнению выданного предписания в отношении управляющей компании из Стерлитамакского района.
Напомним, что ранее в Госкомитет поступило обращение жителя многоквартирного дома № 9 по ул. Фестивальная, с. Б. Куганак Стерлитамакского района. В обращении житель указывал на наличие трещин на фасаде дома, промерзание стен в холодное врем года, в результате чего, установление в жилых помещениях низкой температуры.
При визуальном обследовании фасада госжилинспектором были выявлены многочисленные трещины в кирпичной кладке наружных стен, в адрес ООО «УК ЖКХ» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
- Причинами возникновения, выявленных нарушений могли послужить возраст здания, температурные колебания и иные факторы окружающей среды, - говорит старший государственный жилищный инспектор Регина Исянбаева.
Для выполнения предписания управляющая компания вела визуальное наблюдение за трещинами в кирпичной кладке наружных стен многоквартирного дома на предмет целостности установленных маячков. По результатам наблюдений установлено, что трещины стабильны. Специалистами управляющей организации были произведены работы по устранению трещин.
При проведении проверки исполнения предписания Госкомитетом установлено, что ООО  «УК ЖКХ» указанное предписание выполнено в срок.

• Управляющая компания из Стерлитамакского района провела работы по устранению промерзания жилых помещений