В столице Башкортостана в жилом доме приостановили подачу газа

7 Ноября 2017
Сотрудниками Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору проведена внеплановая выездная проверка в отношении ПАО «Газпром Газораспределение Уфа», с участием представителей администрации г. Уфы.
В рамках осуществления проверки произведен визуальный осмотр дома в Орджоникидзевском районе, с целью уточнения фактов возможного обрушения конструкций дома на трубопровод газоснабжения.
В ходе проверки специалистами было установлено, что состояние стен, перекрытий, состояние внутридомового газового провода может привести к аварийной ситуации и стать угрозой для жизни и здоровья не только для жителей данного дома, но и для граждан, проживающих по соседству.
По результатам проведенной проверки, Госкомитетом было выдано предписание ПАО «Газпром газораспределение Уфа» на проведение мероприятий по обеспечению соблюдения обязательных требований законодательства, в числе которых, осуществить приостановление подачи газа в дом.
На сегодняшний день данное предписание Госкомитета исполнено. Подача газа на данный объект приостановлена до устранения аварийной ситуации.

• В столице Башкортостана в жилом доме приостановили подачу газа