Вниманию собственников многоквартирных домов!

8 Ноября 2017
В Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору регулярно поступают обращения граждан по вопросу отсутствия лицевых счетов в ГИС ЖКХ или подключения лицевых счетов к данной системе. В связи с этим Госкомитетом был направлен запрос в Службу технической поддержки ГИС ЖКХ и получен ответ об отсутствии доступа Госкомитета к информации по лицевым счетам.
Для решения вопроса с подключением лицевых счетов гражданам необходимо обращаться в управляющую организацию, в случае заключения договора управления с управляющей организацией.
В случае заключения договора на поставку коммунальных услуг (прямые договора) с ресурсоснабжающей организацией, необходимо обращаться по вопросу подключения лицевых счетов в ресурсоснабжающую организацию.
Также информируем, что в системе реализована возможность обращения граждан в службу поддержки через специальную форму «Обращение в службу поддержки» (https://my.dom.gosuslugi.ru/#!/support-cabinet), также указан номер телефона службы поддержки пользователей: 8(800)302-03-05.
Кроме того, порядок работы граждан с лицевыми счетами размещен в Руководстве пользователя_ЛК гражданина (раздел 4.9) (руководство пользователя в формате PDF размещено в разделе «Регламенты и инструкции»).
  • Вниманию собственников многоквартирных домов!