В Бижбулякском районе проведен выездной прием граждан

4 Декабря 2017

Заместитель председателя Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Динар Дияров совершил поездку в Бижбулякский район с целью проведения расширенного выездного личного приема граждан, а также организации совещания с участием граждан, инициативных групп, председателей советов многоквартирных домов, руководителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих деятельность на территории района.

В ходе совещания граждане были проинформированы о проводимой в республике работе в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Участникам совещания рассказали о требованиях к деятельности управляющих компаний и взаимодействии с собственниками помещений многоквартирных домов.

Для собственников помещений весьма актуальной оказалась информация по дополнительным разъяснениям о порядке подготовки и проведения общих собраний собственников многоквартирных домов, по вопросам состава и порядка заключения договоров управления многоквартирными домами, прав и обязанностей граждан, о порядке планирования проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и многим другим вопросам.

После совещания Динаром Дияровым был проведен личный прием граждан, где даны разъяснения и консультации по вопросам, связанным с порядком содержания жилищного фонда.

Принято письменной обращение по вопросу выноса высоковольтной линии с дворовой территории собственника. По данному обращению Госкомитетом будет проведена дополнительная проверка и дан ответ заявителю.

• В Бижбулякском районе проведен выездной прием граждан