12 Декабря 2017
Общероссийский день приема граждан проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации.
С 12.00 до 20.00 по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.
Сегодня в Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору в день приема обратились 23 заявителя. Принято 11 письменных обращений, организовано 4 видеосвязи в государственные органы по компетенции рассматриваемых вопросов.
Основные вопросы, которые были озвучены гражданами, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства. Заявители жаловались на несоответствие температуры горячей воды в соответствии с нормативами, неправильное начисление за жилищно-коммунальные услуги, ненадлежащее содержание общедомового имущества, также прозвучали вопросы по смене управляющей компании.
Все обратившиеся смогли получить подробные разъяснения и консультации по интересующим их вопросам. Поступившие письменные обращения взяты Госкомитетом на контроль, по ним специалистами надзорного органа будет осуществлена проверка, а ответы заявителям предоставлены согласно установленным срокам.

• 12 декабря Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору принял участие в общероссийском дне приема граждан