19 Января 2018
Правительством РФ был разработан целый комплекс законопроектов, регулирующих процесс дальнейшего развития отрасли ЖКХ, связанных с увеличением ресурсного потенциала, повышением уровня качества жилищных и коммунальных услуг для населения, аккумуляцией денежных средств для развития отрасли, регулированием взаимоотношений между собственниками и организациями ЖКХ и многое другое.
Чтобы получить практические рекомендации в условиях нового законодательства, 27 февраля 2018 года Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства совместно с информационным порталом «Управление ЖКХ» будет организована практическая сессия онлайн-семинаров «Экономика организаций ЖКХ».
Целью данной сессии является повышение эффективности работы организаций жилищного и коммунального комплекса Российской Федерации путем формирования четкого понимания стратегии работы предприятий на 2018 год.
Для достижения данной цели будут выполнены следующие задачи:
• Получение практических решений и рекомендаций для оптимизации работы предприятий ЖКХ в связи с последними изменениями нормативно-правовой базы;
• Выстраивание открытого онлайн диалога между всеми участниками рынка ЖКХ: представителями органов власти, экспертами-практиками отрасли, руководителями и сотрудниками предприятий жилищного и коммунального хозяйства;
• Знакомство с опытом работы предприятий в других регионах посредством общения с коллегами со всей России в формате вебинара.
В рамках практической сессии будут подняты важнейшие вопросы, связанные с работой предприятий ЖКХ в современных условиях. Среди них:
• Споры по оплате коммунального ресурса, поставляемого в многоквартирные дома;
• Тарифная политика в ЖКХ;
• Роль РКЦ во взаимоотношениях между участниками рынка
Учитывая высокую социальную значимость целей, задач, вопросов поднимаемых на мероприятии, Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору рекомендует принять участие в работе практической сессии.
Для подтверждения участия в Форуме вы можете связаться с руководителем проекта по Республике Башкортостан: Салахов Тимур Зуфарович, тел: 8-800-200-11-81; +7-925-078-28-90, e-mail: t.salahov@od-group.ru
Подробная информация о мероприятии размещена на сайте: www.upravlenie-gkh.ru

• 27 февраля на информационном портале «Управление ЖКХ» пройдет практическая сессия онлайн-семинаров «Экономика организаций ЖКХ»