Уфимцы обратились в Госкомитет из-за сырости в квартире и промерзания помещений

19 Января 2018
Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел внеплановую проверку в отношении ООО «Трест жилищного хозяйства» Ленинского района г. Уфы, по факту обращения жителей многоквартирных домов по ул. Ахметова.
В своем обращении собственники указывали на то, что управляющая компания не выполняет требования действующего законодательства по обеспечению безопасных и качественных жилищно-коммунальных услуг.
Специалистами были осмотрены две квартиры, собственники которых обратились в надзорный орган с жалобами на сырость в помещении, отслоение обоев, промерзание стен, низкую температуру в помещении, несоответствие действующим нормативам горячей воды.
-  В работе было использовано специальное оборудование и техника, в том числе термоанемометр, определяющий скорость воздушного потока на вентиляционных каналах, термогигрометр, применяемый при замере температуры и влажности помещения. В ходе проверки факты, указанные в обращении, подтвердились, - рассказывает заведующий сектором-лабораторией инструментального обследования - государственный жилищный инспектор Ильдар Тухватуллин.
После проведенных обследований будет произведен анализ ситуации, определена степень вины управляющей компании, а также определены меры реагирования.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Уфимцы обратились в Госкомитет из-за сырости в квартире и промерзания помещений