Госкомитет на 4 месте по оценке Минстроя России

20 Февраля 2018
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по результатам работы в 2017 году составило рейтинг эффективности органов государственного жилищного надзора субъектов Российской Федерации.
В ходе Всероссийского селекторного совещания 7 февраля текущего года главный государственный жилищный инспектор России Андрей Чибис анонсировал Рейтинг.
Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору занял четвертое место. В десятку лучших инспекций вошли органы госжилнадзора Удмуртской Республики, Кемеровской, Самарской, Магаданской областей и Республики Мордовия, Чукотского и Ханты-Мансийского автономных округов.
Критерии, по которым оценивалась деятельность ГЖИ: проведение в установленные сроки проверок в рамках лицензионного контроля и жилищного надзора (показатель Госкомитета – 100%), исполнение в установленные сроки предписаний, выданных органами госжилнадзора (показатель Госкомитета: 96 % при осуществлении лицензионного контроля и 97% при осуществлении жилищного надзора), функционирование «телефонной горячей линии», обеспечение информационной открытости органа госжилнадзора - наполнение сайта информацией о деятельности Госкомитета, проведение акций Открытый диалог, совещаний с советами многоквартирных домов, и другие формы разъяснительной работы.
  • Госкомитет на 4 месте по оценке Минстроя России