11 Марта 2018
В целях осуществления широкой информационно-разъяснительной работы с гражданами, инициативными группами, советами многоквартирных домов по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства,
Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору запланировано проведение очередной акции «Открытый диалог».
- Госкомитетом разработано Положение о проведении акции «Открытый диалог». На сегодняшний день пять таких мероприятий проведены: в июне и октябре 2016 года, а также в марте, июне и октябре 2017 года, - говорит первый заместитель председателя Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору Андрей Крылов. - В ходе акций руководителями управляющих организаций принято более 2500 граждан, председателей и членов советов многоквартирных домов. По итогам акций управляющими организациями составлены Планы мероприятий по решению поступивших вопросов, из которых свыше 90% в настоящее время исполнены: ремонт конструкций и инженерных систем домов, благоустройство придомовых территорий, проверка правильности начисления платы за коммунальные услуги и многое другое.
Как отмечают специалисты, данная акция направлена на повышение уровня взаимодействия собственников и управляющих организаций. Жители получают дополнительную возможность более подробно ознакомиться с деятельностью организации, осуществляющей управление их многоквартирным домом, задать вопросы в области ЖКХ и получить на них оперативные ответы.
Шестую по счету акцию запланировано провести 23 марта 2018 года. Время проведения - с 11.00 до 17.00 часов.
На сегодняшний день Госкомитетом от управляющих организаций принимаются заявки об участии в акции.

Ознакомиться со списком управляющих организаций, подтвердивших участие в акции, можно пройдя по ссылке.

• Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору организует очередную акцию «Открытый диалог»