28 Марта 2018
В соответствии с решениями Президента Российской Федерации Правительство Российской Федерации с участием ведущих общественных объединений предпринимателей проводит мероприятия по системному совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации, направленные на снижение уровня ущерба охраняемым законом ценностям, административной нагрузки на субъекты хозяйственной деятельности, а также на оптимизацию трудовых, материальных и бюджетно - финансовых ресурсов контрольно-надзорных органов.
Для закрепления базовых подходов и задач указанной работы утверждена приоритетная программа по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности», включающая восемь приоритетных проектов, в том числе проект «Повышение качества реализации контрольно-надзорных полномочий на региональном и муниципальном уровнях».
В рамках этой работы в субъектах Российской Федерации в 2017 году предусмотрено ежеквартальное проведение публичных обсуждений результатов правоприменительной практики. Данная работа продолжается и в 2018 году.
Инициатором публичных обсуждений выступает Государственный комитет Республики Башкортостан
по жилищному и строительному надзору.
Тема публичных обсуждений: «О результатах проведенных Госкомитетом в отношении подконтрольных субъектов проверок; о типовых и массовых нарушениях подконтрольными субъектами обязательных требований; о применении Госкомитетом по результатам проверок мер административной ответственности; о результатах административного и судебного оспаривания принятых Госкомитетом решений».
На проводимые мероприятия приглашаются члены общественного совета при Госкомитете, представители Общественной палаты Республики Башкортостан, руководители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан, организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, заказчиков, застройщиков, подрядчиков по объектам нового строительства, бизнес-сообщества.
Публичные обсуждения состоятся 29 марта 2018 года с 10.00 до 12.30 часов, регистрация с 9.00 часов.
Участникам мероприятия при себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
Место проведения публичных обсуждений:
1) По вопросам жилищного надзора и лицензионного контроля: г. Уфа, ул. Ст.Халтурина, 28, зал совещаний, 5 этаж административного здания.
2) По вопросам строительного надзора: г. Уфа, ул. Ст.Халтурина, 28, зал совещаний Госкомитета (3 этаж, каб. № 302).
Участникам публичных обсуждений предоставляется возможность выразить своё мнение по теме публичных обсуждений в ходе слушаний, выступление до 5 минут, и (или) направить предложения на адрес электронной почты консультанту Госкомитета Л.С.Сафиной safina.ls@bashkortostan.ru, юридическим (и должностным) лицам указывать наименование организации (и должности), его местонахождение, контактные телефоны и адрес электронной почты. Предложения принимаются до 10 апреля 2018 г.

• О проведении 29 марта Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору публичных обсуждений правоприменительной практики