В столице республики наградили лучших общественников

21 Марта 2018
Сегодня в Уфе прошло награждение победителей конкурса «Лучшая общественная организация по защите прав потребителей в Республике Башкортостан». Участие в церемонии награждения принял заместитель председателя Госкомитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Динар Дияров.
В конкурсе участвовали общественные организации, зарегистрированные в качестве юридического лица на территории республики, осуществляющие деятельность по защите прав потребителей.
Как отметила в своем приветственном обращении председатель Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей Гузэль Асылова, чье ведомство стало организатором данного проекта, деятельность общественных организаций на сегодняшний день нельзя переоценить. Они оказывают огромную помощь в консультационной, практической, просветительской работе.
Конкурс проводился по пяти номинациям, в каждой из них были определены победители. Всего по пяти номинациям на суд жюри был представлен 21 конкурсный материал.
В числе награжденных - член общественного совета при Госкомитете РБ по жилищному и строительному надзору, руководитель центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства городского округа г. Стерлитамак Наталья Абубакирова. Она была отмечена в двух номинациях «Общественный контроль» и «Просветительская деятельность».
По словам организаторов проекта, данный конкурс проводился в республике впервые, но есть все предпосылки для того, чтобы сделать его традиционным. Ведь задачи, которые ставит перед собой проект весьма актуальны: повышение информированности населения о деятельности общественных организаций по защите прав потребителей, привлечение внимания общественности к правам потребителей и способам защиты их нарушенных прав.

• В столице республики наградили лучших общественников