В Орджоникидзевском районе Уфы прошло совещание по вопросам ЖКХ

29 Марта 2018
В администрации Орджоникидзевского района городского округа г.Уфа заместителем председателя Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Азаматом Кутлугуловым проведено совещание с участием граждан, инициативных групп, председателей советов многоквартирных домов, руководителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций.
В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации Орджоникидзевского района г. Уфы Игорь Трухневич, руководители отделов администрации, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, руководитель центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан Анатолий Дубовский, представитель районной Прокуратуры, а также 48 председателей советов многоквартирных домов и инициативных граждан.
Участников мероприятия проинформировали о требованиях к деятельности управляющих компаний и взаимодействии с собственниками помещений многоквартирных домов, были рассмотрены вопросы исполнения законодательства об энергоэффективности и энергосбережении, изложены мероприятия, проводимые в республике в рамках проведения административной реформы в сфере надзорной деятельности.
В ходе личного приема Азаматом Кутлугуловым было принято 7 человек, которым были даны устные разъяснения по вопросам перерасчета за отопление и благоустройства придомовых территорий.

• В Орджоникидзевском районе Уфы прошло совещание по вопросам ЖКХ