9 Апреля 2018
В Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору поступило обращение от жителя, проживающего по адресу: г. Мелеуз, 31 микрорайон, д.6, по вопросу неудовлетворительного состояния лестничных клеток.
В ходе внеплановой проверки, факты, изложенные в обращении, подтвердились. По словам ведущего государственного жилищного инспектора отдела государственного жилищного и строительного и надзора, лицензионного контроля по Южному округу Ильдара Гизатуллина, по результатам рассмотрения обращения в адрес ООО УКЖХ выдано предписание об устранении выявленных нарушений, которое управляющей компанией было исполнено в указанные сроки. На сегодняшний день лестничные клетки многоквартирного дома приведены в надлежащее состояние, поверхность стен оштукатурена и покрашена.
Отметим, что с начала года и на данный момент в Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору поступило свыше 5,5 тысяч обращений граждан, из них порядка 36 % - по вопросам управления жилищным фондом, неудовлетворительной работы управляющих компаний и ненадлежащего содержания общего имущества; 30% – по начислению платы за жилое помещение и коммунальные услуги; 18% - по нарушениям при предоставлении коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, отопление, канализация, электро – газоснабжение); 16% составляют обращения, связанные с вопросами переустройства и перепланировки и другим вопросам.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • После внеплановой проверки в многоквартирном доме г. Мелеуза отремонтировали лестничные клетки