21 Октября 2020

20 октября 2020 года на 75 году жизни скоропостижно скончался бывший начальник Инспекции государственного архитектурно-строительного надзора Республики Башкортостан Дягилев Анатолий Иванович.

Свой трудовой путь Анатолий Иванович начал в 1963 году электромонтером Управления электрических сетей г.Салавата. Пройдя путь от монтера, слесаря трубоукладчика до начальника строительно-монтажного управления №3 треста «БСНС» в г.Салават внес большой вклад в организацию монтажных работ таких объектов нефтехимии как «Салаватнефтеоргсинтез», ОАО «Салаватстекло», «Кардан» и др. С 1984 года занимал должность заместителя министра водного хозяйства Республики приложил много сил по проектированию и строительству мелиоративных систем.

С 1998 года Анатолий Иванович возглавлял Управление капитального строительства Министерства строительства и жилищной политики Республики Башкортостан.

С 2001 по 2006 годы работал начальником Инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора администрации города Уфы. Он уделял большое внимание контролю качества при строительстве жилья. Знание тонкостей строительного дела, эрудиция, способствовали ему при решении сложных вопросов связанных с застройкой города и в руководстве Инспекцией ГАСН.

За многолетний добросовестный труд награжден знаком «Почетный строитель России», «Почетный работник топливно-энергетического комплекса России», присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Республики Башкортостан», «Заслуженный строитель Российской Федерации».

Коллектив Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору выражает искренние соболезнования и разделяет горечь утраты с родными и близкими.

• Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору, с глубоким прискорбием сообщает