Первый заместитель председателя Госкомитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Андрей Крылов принял участие в программе «Доброе утро, Республика»
Первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Андрей Крылов принял участие программе «Доброе утро, Республика» на телеканале «Россия-1 Башкортостан».
Тема эфира – «Защита прав потребителей в сфере ЖКХ».
В Госкомитет РБ за текущий период 2020 года поступило 15100 обращений, что на 15% меньше чем за аналогичный период 2019года. Статистика показывает, как в целом по республике, так и в разрезе Уфы из поступивших обращений: 40% - по вопросам управления жилищным фондом (неудовлетворительной работы управляющих компаний) и ненадлежащего содержания общего имущества; 35% - по начислению платы за жилое помещение и коммунальные услуги; 16% - по нарушениям при предоставлении коммунальных услуг - холодное и горячее водоснабжение, отопление, канализация, электро–газоснабжение; 9% - о переустройствах и перепланировках и другие вопросы.
Выпуск программы можно посмотреть на сайте канала пройдя по сслыке.