Антиковидные инспекторы

23 Октября 2020

На оперативном совещании в Правительстве республики 19 октября Глава Республики Радий Хабиров дал поручение организовать во всех государственных учреждениях и на предприятиях работу медицинских инспекторов из числа сотрудников с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции.

В функции антиковидного инспектора входит проведение входной термометрии, проверок соблюдения масочного режима и иных профилактических мероприятий. Мединспекторам не обязательно иметь медицинское образование. Достаточно пройти курс обучения на портале «Медицинский инспектор», сдать экзамен и получить соответствующий документ.

Отметим, что Государственном комитете Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору, антиковидные инспекторы начали свою работу. У каждого сотрудника измеряют температуру, проверяют наличие маски и напоминают об обработке рук и рабочих мест. Также Госкомитет РБ ранее направил в управляющие многоквартирными домами компании и ТСЖ информационное письмо об организации работы антиковидного инспектора.

С информацией о деятельность инспекторов на предприятиях и что необходимо знать о новой должности можно ознакомиться пройдя по  ссылке https://glavarb.ru/rus/stopcovid/

• Антиковидные инспекторы