На пресс-конференции рассмотрят вопросы изменений жилищного законодательства

23 Апреля 2018

26 апреля 2018 года в 15.00 ч. в конференц-холле информационного агентства БАШИНФОРМ проводится пресс-конференция с участием председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору  Ильдара Шафикова и заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Альфреда Зиннатуллина.

Тема пресс-конференции – «О последних изменениях жилищного законодательства: прямые договоры, стандарты управления МКД, утверждение платы за содержание помещения».

Представителям средств массовой информации будет предоставлена возможность получить актуальную информацию о последних изменениях жилищного законодательства в Российской Федерации.

На пресс-конференции будут рассмотрены случаи, когда можно будет перейти на прямые договоры «Собственник - РСО», в каких случаях произойдет расторжение договора «управляющая компания – ресурсоснабжающая организация».

Руководитель надзорного ведомства напомнит об обязанностях управляющих организаций при прямых договорах, остановится на отдельных вопросах осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

Также ходе встречи будет рассмотрено Постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2018 г. № 331 «О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации по вопросам осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации».