24 апреля в Уфе начал работу Форум «Сообщество» ПФО

24 Апреля 2018

С 24 по 25 апреля в г. Уфе проходит Форум «Сообщество». Участие в работе Форума принимает председатель Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков. Он посетит рабочую площадку по обсуждению вопросов, связанных с общественным контролем, который имеет немаловажное значение для создания в регионе комфортных и безопасных условий проживания граждан в многоквартирных домах.

В нынешнем Форуме участие принимают ведущие эксперты федерального и регионального уровней по общественному контролю, взаимодействию некоммерческого сектора с бизнесом, государством, медиа, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, новым трендам и технологиям НКО, гражданской активности и другим вопросам.

Напомним, начиная с 2015 года, данное мероприятие проводит Общественная палата России во всех федеральных округах страны с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности. В прошлом году участие в Форумах «Сообщество» приняло свыше 400 экспертов и более 10 000 участников со всех регионов. Среди основных задач форума — поиск лучших практик гражданской активности, обмен опытом, обучение.

• 24 апреля в Уфе начал работу Форум «Сообщество» ПФО