6 Ноября 2020

В период действия режима «Повышенная готовность» Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору продолжает проведение мероприятий на предмет соблюдения требований профилактики заражений новой коронавирусной инфекции. С апреля 2020 года рейдовые мероприятия прошли в 784 управляющих организациях и ТСЖ, осмотрено 4995 многоквартирных домов с охватом 17659 мест общего пользования, проверено 711 объектов в рамках осуществления строительного надзора.

В ходе внеплановых выездных проверок по выявленным нарушениям по проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий в соответствии с действующими нормативами и правилами составлено и направлено в суд 434 административных протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ. Судами рассмотрено 211 материалов, по результатам рассмотрения вынесено 182 постановления о назначении административного наказания в виде предупреждений, 29 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 213 тыс. рублей.

В связи с ростом числа больных COVID-19 Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору напоминает о необходимости проведения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции согласно Методических рекомендаций по проведению дезинфекционных мероприятий на открытых пространствах населенных пунктов и в многоквартирных жилых домах в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19)».

• Рейды по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции продолжаются